邮件分类: |
投诉举报 |
邮件标题: |
金沙路塞上家园小区门口十字路口,隔离栅栏被移开,车辆横穿马路 |
信件编号: |
20201261206 [已审回复] |
发件人姓名: |
李锦南 |
发送时间: |
2020-06-09 |
邮件内容: |
1、金沙路塞上家园小区门口十字路口,隔离栅栏被移开,车辆横穿马路,这个路口每次工作人员恢复正常后,很快就会被一把移开,能不能固定好?避免被移开。
2、榆佳路和上郡路交叉口,T字路口,经常有车辆在右转车道左转,而且都是越过停车线,停在斑马线上等绿灯,这里的摄像头不会拍违章照片吗??? |
|
回复情况: |
您好,感谢您对公安交管工作的关注。
关于您反映的金沙路塞上家园小区门口十字路口隔离护栏每次被固定不久就被移开一事,经核实,该处隔离护栏安装好固定后,经常被人为破坏。我们已报案由公安部门调查处理。
关于您反映的榆佳路和上郡路丁字路口经常有左转车辆越过停止线停车,在右转车道左转一事,经核实,该路口监控设备由于线路改造,暂时无法使用。监控设备无法使用期间,民警将加大对该路口的交通违法现场查处力度,确保交通秩序畅通、有序。 |
|
回复时间: |
2020-06-16 |
满意级别: |
未评价 |