榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
驾考延迟问题
信件编号:
20201289236 [
已审回复
]
发件人姓名:
魏君平
发送时间:
2020-06-07
邮件内容:
本人17年在榆林市报考驾校,于2017年7月初考过科目一,因工作调动未能学习驾照,现通知7月初过期,想咨询一下,因疫情原因是否可以延迟?谢谢
回复情况:
您好,机动车驾驶人考试中,准考期限在7月份年满三年的,不再延期。
回复时间:
2020-06-16
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意