榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
违章咨询
信件编号:
20201811758 [
已审回复
]
发件人姓名:
杜振岐
发送时间:
2020-05-09
邮件内容:
上个月在榆商高速公路57公里处,因为刹车制动失灵,停在了应急车道,交警现场作出了处罚,未告知处罚依据,未交待依法享有的复议权、诉讼权,未指引到服务区,未带离高速处理,恐吓如果不签字会扣12分处理,满12分未扣证。是否违反法定程序?
回复情况:
您好!如果对交警执法行为有异议,您可以来榆林市公安局交警支队提请行政复议。电话3532950
回复时间:
2020-05-14
满意级别:
满意