榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
只有新购买的摩托车才可以上户吗?
信件编号:
20201545492 [
已审回复
]
发件人姓名:
王升
发送时间:
2020-05-08
邮件内容:
我的摩托车买了四五年了,之前没有上户,现在想要上户,但是被告知不能上户,2018年以前的都不能上户,这是什么道理??具体摩托车上户规则是什么?
回复情况:
您好!根据公安部124号部令,所有办理注册登记的机动车必须调取机动车整车公告产品详细信息,国产机动车办理注册登记业务要以产品公告信息为准,比对合格证所有参数,制造销售时间在允许规定范围内的均可办理。所有机动车超出规定时间和不符合相关规定均不可办理注册登记业务,具体请在交警一大队车管所咨询。
回复时间:
2020-05-15
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意