榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
驾驶拖拉机开出绝无仅有的罚单
信件编号:
20191305250 [
已审回复
]
发件人姓名:
张东
发送时间:
2019-10-12
邮件内容:
10.2日本人驾驶拖拉机误闯了禁行,榆阳区铁骑中队当时因为拖拉机不是陕k无法上传,开出持g2拖拉机驾驶证闯禁行罚款200扣3分的简易罚单。10.3日本人绑定的12123平台显示驾驶陕k0807056.扣b2驾驶证3分,罚款200。如果俩证合一,真有陕k0807056这样的拖拉机车牌,我心服口服。为什么执法人员可以擅自改变一切?
回复情况:
尊敬的网友您好! 经调查核实,根据榆政发〔2018〕27号文件〕《榆林市人民政府关于调整榆林中心城区部分车辆限行区域的通告》内容,交警二大队铁骑中队对您驾驶拖拉机违法限行通告违法行为进行现场查处,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条,对驾驶人处记3分,罚款200元的处罚。
回复时间:
2019-10-14
满意级别:
比较满意