榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
二手车迁入
信件编号:
20171412359 [
已审回复
]
发件人姓名:
刘
发送时间:
2017-01-04
邮件内容:
2005年现代进口圣达越野车2.7排量,国三排放标准。车户现在鄂尔多斯,可以转入榆林市吗?
回复情况:
网友您好: 根据陕西省商务厅、公安厅、交通运输厅、环保厅联合印发《关于清理限制二手车迁入政策的通知》(陕商发{2016}26号)的要求,黄标车和老旧车等国家鼓励和要求淘汰车辆实行限制迁入政策。您的车辆属于老旧车,所以不能迁入。 祝您工作顺利,生活愉快。
回复时间:
2017-01-06
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意