榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
农用三轮车上路事宜
信件编号:
20191628575 [
已审回复
]
发件人姓名:
郭强
发送时间:
2019-08-19
邮件内容:
领导您们好,我人在外地,代替我父亲咨询以下问题: 1、家中有一辆农用三轮车汽车,有牌照,听我父亲说,农用三轮汽车目前在榆林城区不能上路,请问有没有禁止农用三轮车不能上路的具体政策或文件?为何不能上路? 2、如果是因为三轮车汽车因环保或者其他原因不达标而无法上路,那么,哪一种农用三轮汽车可以上路?或者需要办理什么手续才可以继续上路? 烦请领导给予解答为盼,谢谢各位领导。
回复情况:
您好,具体请打电话2330290详细咨询
回复时间:
2019-09-02
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意