榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
领导信箱
邮件标题:
关于红绿灯拖延设置的问题
信件编号:
20191177177 [
已审回复
]
发件人姓名:
张奇
发送时间:
2019-08-05
邮件内容:
尊敬的领导: 位于东沙志科小区东西区新修市政道路(北与金苑路相接,南延往楠苑首府小区),在新建道路通车近一年之久,其中两小区间一个重要的十字路口至今未设红绿灯(周围有众多的住宅小区新建项目,重大型车辆数量很多),经常引发交通事故,给附近的居民带来极大的安全隐患,希望相关单位接到群众的建议尽快落实此事!
回复情况:
您好!感谢您对榆林公安交管工作的关注。依据《陕西省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第二十六条规定,道路新建交通信号灯等道路交通安全设施,由道路管理部门负责,所以该问题应由市住建局负责处理,我们也将协调相关单位解决该问题。
回复时间:
2019-08-11
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意