榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
科目三考试是否存在猫腻
信件编号:
20161891836 [
已审回复
]
发件人姓名:
中国公民
发送时间:
2016-12-30
邮件内容:
尊敬的领导:您好,我是科目三考试中的一名考生。在考试中并未交260元的场地适应费,期间有一位白部长把我带到一间房内单独谈话不让我排队抽号,这位白部长还说你不缴费肯定考不过,我坚持没有缴费。在考试过程中我按正常操作灯光但一直未报是否合格,起步以后才报夜间模拟灯光不合格。经过我询问很多未缴费考生同样也遇到和我一样的情况。现对科目三考场提出质疑!希望相关部门领导能进行调查。
回复情况:
网友您好: 对于您反映的问题,我们调取了相关考试监控,并未发现考试过程中安全员有不规范言行。现各科目考试全部实现计算机智能化评判系统进行评判,考试评判系统由公安部组织研发,全国标准统一,任何人无法私自篡改考试数据。对于您反映的考试场地适应费不属于公安交警收费的范围,是社会考场所有人自行收费,其合理性由物价部门来判定。 祝您工作顺利,生活愉快。
回复时间:
2017-02-21
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意