回复情况: |
尊敬的网友您好! 为进一步规范城市道路通行管理,提高道路通行效率,改善道路交通秩序,缓减道路交通压力,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《榆林市人民政府关于调整榆林中心城区部分车辆限行区域的通告》等相关规定,榆林市中心城区实行限行车辆通行管理制度。对于因生产、生活以及重点工程建设需要,确需通过城市道路进入中心城区禁、限行区域的鲜活农产品运输车、工程运输车、专项作业车、危险化学品运输车、渣土车和物流配送、快递派送车以及其他货运车辆,实行通行证管理。您所提到的小型面包车行驶证上车辆类型如为“轻型货车”,就要办理限行区域通行证,如果您所说的小型面包车行驶证上签注的车辆类型为“小型普通客车”,且核定载人数为9人以下,就无需办理通行证,具体办理情况您可拨打2330290电话进行咨询,感谢您对我们工作的支持。 |
|