榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
入档问题
信件编号:
20161844791 [
已审回复
]
发件人姓名:
马博
发送时间:
2016-12-22
邮件内容:
我车从外地提档想上榆林户,去榆林车管所入档入不了档案,原因是我买车购置税完税在登记日期之后不予办理,现在有什么办法可以在榆林入档上户?在原档案地国税局车管所开个证明可以办理不?
回复情况:
网友您好: 按照《机动车登记规定》(公安部令第124号)第七条之规定,机动车在申请注册登记时,机动车所有人应当提交车辆购置税完税证明或者免税凭证等证明、凭证资料。本车车辆购置税完税证明日期晚于注册登记日期的情形,明显与部令的规定不符,无法办理该业务。 祝您工作顺利,生活愉快。
回复时间:
2016-12-26
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意