榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
皮卡车限行路段
信件编号:
20191892839 [
已审回复
]
发件人姓名:
李帅
发送时间:
2019-03-21
邮件内容:
皮卡车限行路段、是不是需要办理通行证?
回复情况:
您好:根据《榆林市人民政府关于调整榆林中心城区部分车辆限行区域的通告》规定,皮卡车在榆林市中心城区限行区域通行需办理通行证。您需持机动车行驶证、驾驶证原件、机动车交强险保单原件、申请人的身份证明(包括统一社会信用代码证、营业执照或法人身份证等)来政务服务中心交警支队窗口办理。
回复时间:
2019-03-22
满意级别:
满意