榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
咨询一下长城路新楼巷十字红绿灯违章的问题
信件编号:
20191768715 [
已审回复
]
发件人姓名:
胡江
发送时间:
2019-03-15
邮件内容:
领导好,我3月11日开车牌号陕KHU878在长城路由北向南行驶,经过新楼巷路口从最左侧车道直行,该车道空中指示牌和地面标线均为直行+掉头标识,但我被记录为:不按导向车道行驶,罚款100扣2分。我想问:这个违章的依据是什么?这个标识究竟该怎样去理解?
回复情况:
您好!经综合应用平台查看,你所述的违章录入无疑义,左侧为左转车道不可以直行,车辆停在左转车道应看左侧信号灯。
回复时间:
2019-03-26
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意