榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
提档
信件编号:
20161821768 [
已审回复
]
发件人姓名:
黑旭升
发送时间:
2016-12-21
邮件内容:
榆林档案提出来,指向郑州,现在想指向开封,退档还要开车去榆林改变车的指向吗
回复情况:
网友您好: 按照《机动车登记规定》(公安部令第124号)的有关规定,如果您有开封当地公安机关核发的居民身份证或居住证,可直接到开封车管所办理转入业务。如果没有,应向您的居住地车管所,即郑州车管所申请转入。 祝您工作顺利,生活愉快。
回复时间:
2016-12-26
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意