榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
交警一大队车管所
信件编号:
20191616561 [
已审回复
]
发件人姓名:
王海文
发送时间:
2019-01-15
邮件内容:
一大队车管所的工作人员上班期间有人闲的没事做,窗口只开两个,结果还有一个经常不办事,所以导致效率低下,每天都有很多人挤在这里却办不了事
回复情况:
您好!感谢您对交管工作的监督。一大队车管所设有两个受理窗口,其余窗口分别为档案岗、查验岗、导办岗,各司其职。受理岗工作人员在办理车驾管业务的同时要承担全市隐患重点车辆和老旧车的影像化信息采集、注销等专项重点工作,所以偶有一个受理窗口办理业务的情况的出现,给您造成不便敬请谅解。大队车管所为了缓解近期业务办理压力,已多次启动延时服务,每周六加班办理车驾管业务。
回复时间:
2019-01-23
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意