榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
车辆买卖
信件编号:
20181474421 [
已审回复
]
发件人姓名:
张斌
发送时间:
2018-12-30
邮件内容:
我的车子卖给了别人,对方一直推脱过户,请问我该怎么办了?我想起诉对方但是需要对方的身份证复印件,当初只签了买卖协议未留复印件,我现在申请对方的复印件可以吗?
回复情况:
您好!您想起诉对方,是看法院受理需要什么手续,不属于交管部门工作范畴。
回复时间:
2019-01-03
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意