榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
摩托车牌问题
信件编号:
20181383330 [
已审回复
]
发件人姓名:
艾波
发送时间:
2018-12-25
邮件内容:
你好,我的摩托已经上户过去一个多月了,到现在也没有拿到车牌,打电话到车管所无数次,老是说给我查,最终没有结果。是不是车管所就没有把我选的号牌往制牌厂上报。导致我现在无法上路行驶。我真的不知道该怎么办了。
回复情况:
你好!请问是哪个车管所办理的?
回复时间:
2018-12-29
满意级别:
满意