榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
市区内5吨以内小型蓝牌货车禁行吗
信件编号:
20181696643 [
已审回复
]
发件人姓名:
张学文
发送时间:
2018-11-13
邮件内容:
领导好,市区内5吨以内小型蓝牌货车禁行吗?买咋样的小货车可以在市区内送货
回复情况:
您好!针对您的问题现回复如下: 为了规范城市道路通行管理,提高道路通行效率,改善道路交通秩序,缓减道路交通压力,根据《中华人民共和国道路交通安全法》及榆林市人民政府《关于加强榆林城区通行管理的通告》,禁止所有货车在市区道路通行。对涉及民生的粮油、蔬菜、物流、建筑等确需通行的运输车辆,允许按照规定办理通行证,在指定的时段和路段通行。为减少城市污染,防止道路抛洒,市区内运送货物的车辆,交管部门鼓励使用厢式货车。
回复时间:
2018-11-23
满意级别:
满意