榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
违章查询时效
信件编号:
20181251198 [
已审回复
]
发件人姓名:
董华东
发送时间:
2018-10-19
邮件内容:
您好!我是蒙k81p00车主,你回复的是经查询3月2日的违章3月7日就录入,3月18日的违章是3月22日录入,5月23的违章是5月24日录入,都是在法定时间录入。但是我每月都在交管12123平台上和鄂尔多斯当地的自助违章处理机上查询,一直都没有,一直到10月16日才在上面查到。我的驾照是9月28日到期,记分周期一分没扣,早知道的话就早处理了,不可能眼巴巴的看着有违章不处理。
回复情况:
您好!违法记录按时录入后当时就能查到。那个时间是系统自动生成,民警无法进行修改。
回复时间:
2018-10-23
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意