榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
二手车落户
信件编号:
20181616563 [
已审回复
]
发件人姓名:
卢先生
发送时间:
2018-09-25
邮件内容:
安康买的国4二手车,在榆林能落户吗?
回复情况:
您好!根据你所说情况,排放标准为国四的机动车,符合我市的转入要求。根据榆林市商务局、公安局、环境保护局《关于转发陕西省商务厅、公安厅、环境保护厅关于做好二手车限制迁入政策落实情况的通知》(榆政商发【2018】29号)的相关要求,环保部门对转入我市的各类车辆需要检测并出具车辆检测合格报告,对检测合格的车辆由公安交警部门办理转入登记业务。
回复时间:
2018-10-10
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意