榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
领导信箱
邮件标题:
建议合理安排行车道
信件编号:
20181292292 [
已审回复
]
发件人姓名:
吴菲
发送时间:
2018-09-12
邮件内容:
210国境线青云十字从南往北的行车道设置不合理,原来设置是左转一个车道、直行三个车道,现在调整为左转二个车道、直行二个车道;事实上左转的车辆极少,绝大多数的车辆都是直行,希望领导实地调研,合理安排车道。
回复情况:
您好!感谢您的留言。现对您提出的情况回复如下: 因210国道过境线从4月20日起由榆林公路局开始进行公路中期预防性养护,造成原有道路标线清除,现道路标线均由公路局负责重新施划。针对这一问题,交管部门多次实地调研,对青云十字路口进行交通组织优化,结合青云车流量、道路通行情况等协调公路管理部门合理规划。同时,加强路面巡查力度,及时疏导车辆通行,加大道路交通安全宣传,减少道路交通事故的发生。
回复时间:
2018-09-26
满意级别:
比较满意