榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
关于榆佳路文华小区停车乱象的投诉
信件编号:
20181391336 [
已审回复
]
发件人姓名:
闫占宇
发送时间:
2018-09-03
邮件内容:
我是榆佳路文华小区的居民,已经有好多年了榆佳路文华小区路段一天24小时都有乱停车现象,没人问也没人管,让本来就不宽松的路段显的更加的拥挤,双行道硬生生的变成了单行道,会车根本会不开,希望能及时发现解决一下,谢谢
回复情况:
您好!感谢您的留言,接到留言后, 我们加强对此区域路段的管控,采取了以下措施: 一、加强巡逻管控。加大巡逻管控力度,高峰时段加强警力巡查,对于榆佳路路段发生的违停及交通拥堵情况第一时间赶赴处理。 二、对于文化小区停车问题,由于小区路段并未划分市政道路管辖范围,建议与小区物业积极联系,建议设置护栏及标线停车位等方案,进一步解决相关路段停车问题。
回复时间:
2018-09-11
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意