榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
挂车被锁定请领导给一个合理的处理办法
信件编号:
20181410355 [
已审回复
]
发件人姓名:
郝喜红
发送时间:
2018-08-21
邮件内容:
我家去年8月份在别人那买的挂车全款13万多,现在户已转到自己名下,今年年审时车管所把挂车锁定了,说我的挂车不正规,我就想问一下不正规当初车管所为什么要给原车主上户又为什么我买了车以后也可以顺利转户,现在我刚买一年车告诉我车不正规让我白白承担巨额损失是谁的责任,车管所职责何在?请领导给一个合理处理办法。现在车已经停运一个月多了,没办法年审也没法跑,这些损失谁承担?本人都是贷款买的车还要打月供现在车停着月供都打不上了请领导尽快给出方案解决。
回复情况:
您好!您所反映的情况经支队调查后,汇报市公安局相关部门调查核实,力争尽快给予解决。
回复时间:
2018-09-11
满意级别:
满意