榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
领导信箱
邮件标题:
富康路和友谊路红绿灯问题
信件编号:
20181674674 [
已审回复
]
发件人姓名:
杨帆
发送时间:
2018-08-07
邮件内容:
富康路绿灯差不多30秒 友谊路绿灯差不多10秒,,大几十米的路给10秒时间,行人怎么过,友谊路从北往南走左拐的车辆没有的话,正常年轻人可以在10秒内刚好通过,老年人不可能过的去,咱这的车是不会给行人让路的,行人就会被卡在路中间,要是友谊路从北往南走左拐的有车辆的话,那一般人是过不去的,得跑快点才可以,领导应该重视一下这个问题,,我们给值班交警反映过问题,一直没人解决
回复情况:
您好!感谢您对榆林城市交通管理提出的建议。关于富康路与友谊路红绿灯的问题,经过实地调研回复如下:交通信号灯配时是根据路段的车流量、路口的交通分流情况和道路事故数据分析进行调配。该路口现在是采取两相位放行,东西左直55秒,南北左直20秒,南北方向并非所反映的10秒。我们进一步持续观注此路口红绿灯情况,进一步合理优化交通信号灯配时,提高交通信号路口通行能力。
回复时间:
2018-08-16
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意