榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
C1增驾
信件编号:
20181516463 [
已审回复
]
发件人姓名:
何先生
发送时间:
2018-08-07
邮件内容:
请问榆林交警,我是西安的C1,想增驾榆林(米脂)的D照,该如何办理?请说具体些,谢谢!
回复情况:
你好!按照公安部139号第十八条第五项规定,申请增加准驾车型的,应当在所持机动车驾驶证核发地提出申请。按你的留言,你要在榆林办理增驾业务,必须先将已持的驾驶证在榆林办理转入后可以申请办理增驾业务。如再有业务咨询,请拨打3288166
回复时间:
2018-08-17
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意