榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
靖边事故处理不满意可以到市支队复议吗
信件编号:
20181306253 [
已审回复
]
发件人姓名:
李建龙
发送时间:
2018-07-27
邮件内容:
7月27日我在靖边发生事故,当时我直行,对方车辆与我对向行驶,对方车辆突然越双黄线左转,造成我方躲避不及,我车右前角与对方右后角剐蹭。报警后靖边大队来人勘察现场,说要三个工作日后出事故认定书,并暂扣我的驾驶证行驶证,我只能在靖边县城停留等待结果。
回复情况:
您好,经调查,靖边大队依据《中华人民共和国道路交通事故处理程序规定》第二十四条之规定,于2018年7月30日出具了道路交通事故认定书,并于同日将事故认定收送达了当事人。如果您对事故认定书有异议,可以在市交警支队复核。
回复时间:
2018-08-01
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意