榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
投诉
信件编号:
20181932877 [
已审回复
]
发件人姓名:
刘海
发送时间:
2018-07-26
邮件内容:
交警一大队车辆管理部门工作人员不办理业务,以系统升级为由推脱,并且说出全省范围都无法办理这样荒唐的话语。但实际只是系统维修导致的操作不流畅。对前往办理业务的人员说下周二才可以办理。这难道是自己给自己放了一个5天的假期
回复情况:
您好!您所反映问题的时间是7月26日(星期四),当时告诉您,系统正在升级,不能办理业务。的确是为了“放管服”改革措施落地,我们正在对公安交通管理综合应用平台系统升级,线路改造,导致您无法正常办理业务,给您带来不便尽请谅解!通过对系统升级,现在业务正常恢复办理。车管所正常上班时间朝九晚五。
回复时间:
2018-08-01
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意