榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
击鼓声冤
信件编号:
20181782727 [
已审回复
]
发件人姓名:
刘亚东
发送时间:
2018-07-24
邮件内容:
2018.7.23日下午3点55分去横山区上户在我前面有一个人正在办理业务.到我的时候工作人员告诉今天工作人员少不能办理,明天早上过来办理。 2018.7.24日又去横山车管所过户,验车说我的车膜暗不予办理,我问为什么不可以.早上过户的很多刚刚不是和我一样给办理了吗,人家车模不严重,和交流工作人员态度恶劣.身为国家公务员,杂么能这样.真心希望领导重视.
回复情况:
您好,经调查。7月23日下午,大队接横山区公安分局通知,要求车管所5名公益性岗位人员全部参加警务辅助人员过渡考试动员会,加之当天办理业务群众较多,所以将部分等待办理业务的群众预约至第二天进行。 7月24 日,查验民警在对过户车辆查验时,发现一辆小型汽车未按《机动车运行安全技术条件》规定结果粘贴玻璃膜。所以,要求进行清理后再办理登记业务,并做了相关的解释工作。
回复时间:
2018-08-13
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意