榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
办理临时牌照问题
信件编号:
20181194141 [
已审回复
]
发件人姓名:
师锋
发送时间:
2018-07-11
邮件内容:
一、办理的一般临时车牌是否可以从榆林开至西安? 二、请问榆横车管所咨询电话是多少?因为近日信息网络问题,不能办理,所以想通过电话咨询该业务是否能办理。
回复情况:
您好,需要跨行政区临时行驶的,核发有效期不超过三十日的临时行驶车号牌。榆横大队车管所电话0912-6662104,如果再有问题,请详细咨询3288166
回复时间:
2018-07-19
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意