榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
乱停车乱放
信件编号:
20181949894 [
已审回复
]
发件人姓名:
王先生
发送时间:
2018-06-07
邮件内容:
红山路与驼峰路十字路口,车辆乱停乱放,导致公交车经常难以会车,真的很难看,影响城市形象,给电话投诉也不起作用,看不到警察来处理,违停车辆经常都是十几二十辆,想怎么停就怎么停,甚至路中间也有停车的。希望交警部门重视一下。
回复情况:
您好!感谢您对中心城区道路交通管理工作提出的宝贵意见!红山路因市政维修封闭了西口和北口,只剩余一侧通行,严重影响了该该路段的通行效率。针对该路段机动车乱停乱放违法行,二大队进一步加强警力部署,明确整治重点,通过喊话劝离、拍照上网以及强制拖移等方式集中查处乱停放违法行为。同时,组织民警深入周边路段商铺、小区开展宣传教育工作,增强广大市民入位停车意识、文明意识。
回复时间:
2018-06-08
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意