榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
领导信箱
邮件标题:
建议
信件编号:
20181256256 [
已审回复
]
发件人姓名:
吴非
发送时间:
2018-04-24
邮件内容:
第三幼儿园门口,每到上学和放学时,严重堵塞,没人管理,尤其是放学时候,路边各 停两行车,车辆不能正常通行,希望交警给予实时管理。
回复情况:
您反映的问题已收悉,现将有关情况说明如下: 由于榆林市第三幼儿园校门附近无配套公共停车场,因上学、放学高峰期接送学生车辆多。我们将会在该校园附近路须增派警力,全力疏导,加强安全教育管理,加强上下学时段校门周边巡逻管控力度,同时设立“护学岗”全力保障,实行高峰勤务,上学、放学时段提前进入执勤点,进一步加强第三幼儿园周边交通秩序乱、拥堵严重路段的治理,与学校联手,配合辖区公安机关加强上下学校校门周边巡逻管控力度,共同维护校园周边的安全、稳定着力改善校园周边交通秩序。
回复时间:
2018-05-10
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意