榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
异地违章处理
信件编号:
20181400347 [
已审回复
]
发件人姓名:
范扬波
发送时间:
2018-03-19
邮件内容:
你好,我父亲在榆林收到一个处罚决定书,不扣分,只罚款50元。日期为2017.11.18日。处罚编号为:6108-1-026235840,序号为14位。现已逾期。我在支付宝等其他第三方缴费很多次都无法解决,显示找不到这个决定书的编号。但为了50元专门跑到贵地实在不方便,能否有汇款或者其他方式解决。非常感谢。
回复情况:
你好!经查询,您的驾驶证涉及榆林的违法已经处理成功。但是,驾驶证状态为违法未处理未需要您联系发证机关进行数据刷新。给您带来的不便,非常抱歉,若有违法问题,可以咨询0912-3285367
回复时间:
2018-03-23
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意