榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
二手车外地迁回本地政策
信件编号:
20181520467 [
已审回复
]
发件人姓名:
赵先生
发送时间:
2018-03-12
邮件内容:
外地的二手车迁回榆林本地上户排放具体要求
回复情况:
你好!如果您的车辆需要转入榆林市,机动车排放标准需符合《榆林市人民政府关于执行国家第五阶段机动车污染物排放标准的通告》(榆政发【2017】19号)文件要求。
回复时间:
2018-03-21
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意