榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
榆林交警三大队乱开罚单
信件编号:
20181732677 [
已审回复
]
发件人姓名:
李进明
发送时间:
2018-02-21
邮件内容:
我是一名货车司机,2017年12月20日,在从榆林常乐堡去往210国道的路上(汽车产业园附近),榆林交警三大队民警驾驶警车(陕K1589)停在路边随意拦车,无缘无故开罚单,每辆车50元,没有说任何原因,也没检查的情况下,拿走我驾驶证行驶证就去警车上开罚单了,所有路过的车无一幸免,罚款单开的都是一样的,每车50元
回复情况:
你好!接到该办理单后,三大队高度重视,立即指派法制督察办进行调查核实,经查:当日三大队麻黄梁中队民警(周海军、黄鑫、白壮、刘浩达)使用陕K1589警警车在路面执勤执法,核查执法记录仪、工作日志、强制措施凭证、简易程序,程序合法,事实清楚,未发现无缘无故开罚单的情况。另外,目前,路上执勤执法不存在现场处罚的情形。
回复时间:
2018-03-05
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意