榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
疑似套牌车辆举报
信件编号:
20181465410 [
已审回复
]
发件人姓名:
兰卫东
发送时间:
2018-01-31
邮件内容:
今天我手机收到一条我的车辆在榆林绥德县违法停车的处罚信息,但我的车当天就没有去过该地方,当时我的车在山西晋中市,不可能在绥德县出现,请给予核查是否为套牌车辆,我的车牌号:晋A51F27,银灰色起亚轿车。
回复情况:
经核对证据照片,晋A51F27在绥德违停信息属录入错误,实际违停车辆系冀A51F27长安汽车,目前已按程序进行更正。 在此,我们对误录信息给您造成困惑,表示歉意。今后我们将加强录入审核,避免类似情况发生。同时,欢迎你继续关注支持公安交管工作。
回复时间:
2018-02-08
满意级别:
满意