榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
车辆报废
信件编号:
20171196143 [
已审回复
]
发件人姓名:
李建红
发送时间:
2017-12-27
邮件内容:
我有一辆重型半挂,挂车,6年没审,怎么能销户了
回复情况:
您好!根据您的情况,您可以向机动车回收企业(榆林市华源报废回收公司)交售车辆并提交相关凭证,机动车回收企业确认机动车并解体后,会向您出具《报废机动车回收证明》。机动车回收企业在机动车解体后七日内向车管所申请注销登记业务,车管所审查办理后,出具注销证明。
回复时间:
2017-12-29
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意