榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
肇事逃逸
信件编号:
20171671618 [
已审回复
]
发件人姓名:
张少蒋
发送时间:
2017-12-10
邮件内容:
本人与2017年12月9中午12:10分左右在高新区元驰世纪城南门(基泰路)与一辆小型越野车发生碰撞,对方当时说他特别忙要回家了就把车开走了,不知这种行为是不是属于肇事逃逸?
回复情况:
您好!感谢您关注交警支队门户网站并留言。车辆驾驶人如逃避法律追究而故意离开现场,即构成交通肇事逃逸。
回复时间:
2017-12-29
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意