榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
驾照手机号怎么变更
信件编号:
20171587534 [
已审回复
]
发件人姓名:
郝兵
发送时间:
2017-10-22
邮件内容:
我去外地了,手机号已经换了,不知道怎么变更,交管12123密码忘了登陆不上,手机号更改也验证不了,手机已经停机了,怎么办,有服务电话吗,我的是在榆林考的驾照,谢谢
回复情况:
您好,您的留言已收悉,现回复如下:按照《互联网交通管理业务工作规范》(试行)有关规定,请你本人持身份证原件,到就近的车管所办理手机号码变更业务。
回复时间:
2017-10-27
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意