榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
领导信箱
邮件标题:
道路拥堵
信件编号:
20171604604 [
已审回复
]
发件人姓名:
田少辉
发送时间:
2017-09-13
邮件内容:
请问现在王则湾修路,大车上不了高速造成郭家伙场,运煤专线堵车严重,你们对此有什么解决办法
回复情况:
您好,您的留言已收悉,现回复如下:王则湾高速口旧210国道沿线车辆通行量巨大,道路损毁严重,已不具备通行条件,我大队及时向榆林公路局下发道路安全隐患建议函,公路局研究决定指派绕城公路段对此路段开展抢救性维修施工,工期从2017年9月8日开始2017年9月22日结束,同时上报交警支队决定对施工路段临时交通管制,向社会发布了管制通告,告知管制期间,经该路段由王则湾收费站上高速车辆绕行榆绥高速公路牛家梁收费站或绕城快速干道或经绕城快速干道东线经运煤专线绕行。对于管制期间引发的车辆拥堵,我大队民警随时疏导,指挥中心视屏监控轮换巡视,保证车辆安全有序通行。截止9月20日,我大队民警及时疏导20余次,道路维修期间未发生大面积长时间长距离拥堵。 支队绕城大队大队将在管制后期加强道路巡查力度,及时疏导车辆通行,加强群众道路交通安全宣传,减少道路交通事故的发生,为辖区群众生命财产安全保驾护航。
回复时间:
2017-10-16
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意