榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
驾考
信件编号:
20171199146 [
已审回复
]
发件人姓名:
李先生
发送时间:
2017-09-12
邮件内容:
2017年10月1日开始,驾校考试实行新规吗?榆林是不是9月19日以后就不考了
回复情况:
您好,您的留言已收悉,现回复如下:2017年10月1日是2017版驾考新标准的具体实施时间。我市机动车驾驶人考试科目一,安全文明驾驶常识考试已于10月1日开始实行新标准进行考试。科目二、科目三考场还在试考阶段。接上级通知,我市科目二、三考试从11月1日开始启用驾考新标准,届时未按新标准判评的考场一律停止考试。
回复时间:
2017-11-09
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意