榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
关于省外报考驾校转本地
信件编号:
20171690637 [
已审回复
]
发件人姓名:
杨磊
发送时间:
2017-09-03
邮件内容:
你好,我是属于榆林市的,我在大学期间在省外报考驾校并已获取驾校,因为毕业要回榆林市工作想把驾校转回去,请问需要什么准备材料,有时间限制吗?
回复情况:
您好,您的留言已收悉,现回复如下: 你留言说你要将驾校转回来,驾校是转不回的。我们分析你应该说的是要将驾驶证在榆林办理转入换证业务,按照《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第139号)第五十八条规定:机动车驾驶人户籍迁出原车辆管理所管辖区的,应当向迁入地车辆管理所申请换证。机动车驾驶人在核发地车辆管理所管辖区以外居住的,可以向居住地车辆管理所申请换证。申请时应当填写申请表,提交机动车驾驶人的身份证明和机动车驾驶证,并申报身体条件情况。
回复时间:
2017-09-20
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意