榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
领导信箱
邮件标题:
驾驶证以及行驶证扣留
信件编号:
20171539539 [
已审回复
]
发件人姓名:
刘飞霞
发送时间:
2017-08-14
邮件内容:
本人于2017年8月12日在榆林市农业科技示范园观看演出途中,因无导向标牌,被榆林市交警三大队某民警告知为闯关行为并扣留驾驶证以及行驶证,本人于2017年8月13日早上去交警三大队汲取本人驾驶证及行驶证。该民警扣留本人证件拒绝受理该业务,本人榆林户口现在北京定居工作,这次回家探亲,因假期很短,现得回北京上班,现因无驾驶证与行驶证无法回去,本人车牌号:京Q.GZ673,因本人现在确实很着急却又没有办法。盼领导予以帮助。
回复情况:
您好,您的留言已收悉,经核查:支队三大队已在8月14日将此次交通违法案件按照程序处理完毕。
回复时间:
2017-09-14
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意