榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
外地车入迁
信件编号:
20171751698 [
已审回复
]
发件人姓名:
张亮
发送时间:
2017-08-09
邮件内容:
08年帕萨特1.8t领驭上海户 能入迁榆林么
回复情况:
您好,您的留言已收悉,现回复如下: 根据《榆林市人民政府关于执行国家第五阶段机动车污染物排放标准的通告》(榆政发〔2017〕19号)中相关规定,如果您的车辆为轻型柴油车,自2018年1月1日之前在榆林办理转入登记时需符合国四排放标准要求。如果您的车辆为轻型汽油车,目前在榆林办理转入登记时需符合国五排放标准要求。
回复时间:
2017-09-20
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意