榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
领导信箱
邮件标题:
违章信息错误录入
信件编号:
20161524524 [
已审回复
]
发件人姓名:
王涛
发送时间:
2016-11-03
邮件内容:
尊敬的市交警支队领导; 我的车牌号是陕K5486N长城皮卡 而信息录入错误的是陕K5486W东风皮卡 违章显示2016年8月6日09;18;57榆林大道人民路十字卡口不按导向车道行驶;但我8月份没去过榆林,最后交警大队查违法照片不是我的车,使我的车辆直到现在未按时年检 ,我到靖边交警大队违法处理窗口查询后;交警让我给榆林支队打电话,我打了好几天没接通处理,请问我该到哪里处理此违章?
回复情况:
网友您好: 经调查,您反映的车辆违章属于录入错误,现已予以纠正,给您造成不便,我们深表歉意。 祝您工作顺利,生活愉快。
回复时间:
2016-12-20
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意