榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
领导信箱
邮件标题:
执法不文明
信件编号:
20171739739 [
已审回复
]
发件人姓名:
杭利波
发送时间:
2017-07-15
邮件内容:
我就想问问我们严管街违停不对,但你们也要文明执法,为什么我们配合还要开罚单,不是写的说人在现场拒绝始离的才处罚的吗?
回复情况:
您好,感谢您对公安交管工作的关注。 为进一步加强城市交通秩序治理工作,有效解决交通拥堵问题,支队从4月11日起,在全市范围内开展中心城区交通秩序集中整治“百日行动”,并汇报市政府确定新建路、长城路、人民路、榆林大道为交通严管街。根据规定,交通严管街禁止车辆停靠,一旦发现,一律按照陕西省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第八十六之规定,处罚200元记3分。
回复时间:
2017-07-21
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意