榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
环城北路
信件编号:
20161809756 [
已审回复
]
发件人姓名:
榆林
发送时间:
2016-10-20
邮件内容:
环城北路已经开通运行有几年了,可是到现在都没有安装红绿灯,每次经过都提心吊胆。连续几天早上经过都发生事故,现在去往机场、上包茂高速都会走这,车流量相当大,还不够安装红绿灯的条件吗? 你好,你的问题建议你到市级相关部门去反映,榆阳区政府没有管理权限.
回复情况:
网友您好,依据《陕西省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第二十五条、第二十六条规定,道路管理部门新建、改建、扩建道路时,要同步规划、设计、建设交通信号灯、交通标志、交通标线、交通技术监控设备和防护隔离等交通安全设施。 环城北路是由榆林市住房和城乡建设局负责建设管理,交警支队已多次建议市住建局尽快完善该条道路包括信号灯在内的交通设施,据我们与市住建局了解,该条道路交通设施建设已列入建设计划,正在按照相关程序审批。 关于榆林城区道路交通安全设施建设的问题,请您与市住建局联系咨询。 祝您工作顺利,生活愉快。
回复时间:
2016-10-26
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意