榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
环保标志怎么办理?
信件编号:
20161332279 [
已审回复
]
发件人姓名:
杨老师
发送时间:
2016-10-18
邮件内容:
你好,我是15年6月份在绥德上的牌照,没有给我环保标志,他们说榆林地区用不上不给!但是车子有不是光在榆林市跑呀!到了外面没有环保标志罚款扣分的!现在我想问的是怎么才能拿到环保标志?哪怕是付费的也好,总比提心吊胆的强!
回复情况:
网友您好,关于机动车环保标志,请您与环保部门联系领取。 祝您工作顺利,生活愉快!
回复时间:
2016-10-26
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意