榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
自己的身份证和驾驶证去处理违章,说长的不像不处理
信件编号:
20171487432 [
已审回复
]
发件人姓名:
郑先生
发送时间:
2017-05-02
邮件内容:
本人2017年5月2日在上郡路交警一大队处理违章,工作人员说我长的不像,我把身份证号码和地址都背了还不行,要求我自己证明我自己,不给我处理违章,这是国家给你的权利吗?请问这就是李克强总理说所得有些执法部门要求客户“证明你爹是你爹吗?”
回复情况:
您好,您反映的情况已经收到。对于您反映的情况,我们已经责成相关大队改正,对于给您造成的不便,敬请谅解。
回复时间:
2017-05-02
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意