榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
黑心驾校推诿责任不予处理
信件编号:
20231373318 [
已审回复
]
发件人姓名:
张潇雨
发送时间:
2023-08-16
邮件内容:
2021年10月22日我在金鹰驾校报名成 功,我报的是全包过,驾校承诺不用我本人承担考试费补考费以及考场模拟费等,但是在7.19驾校要求我交 1500考场模拟费,不交不让考,2023年8月10号我拿到驾驶证,由于考试政策需交完前面的考试费和补考费才能考试,本人在12123自费考试费520元补考费360元,目前补考费已退,但是考试费驾校和教练之间互相踢皮球,拖了半个月不予处理,现需要维护个人权益。
回复情况:
公安交警部门按照相关规定收取驾驶人考试费,驾驶人培训费不由公安交警部门收取,请向相关主管部门交通运输事业发展中心反映。
回复时间:
2023-08-21
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意