榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
大保当镇小学私家车非法占道现象
信件编号:
20221732677 [
已审回复
]
发件人姓名:
邹一泽
发送时间:
2022-10-08
邮件内容:
疫情期间天气寒冷,大保当镇小学很多家长车接车送学生,但是非法占道停车,把道路当成停车场,以至于很多家长纷纷效仿,造成道路堵塞,行人与非机动车辆无法通行,希望当地有关部门加强管理,打造良好的接送学生现象。
回复情况:
您好,关于您反映情况,公安交警部门在学校门口路段安排有“护学岗”,由民警开展交通疏堵保畅工作。今后辖区公安交警大队将进一步规范该路段交通秩序管控,确保道路交通安全有序畅通。
回复时间:
2022-10-18
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意